AccueilActualitésActualités InternationalesRésultats 3ème Open tournoi européen de Karaté Kyokushin-Kan

Résultats 3ème Open tournoi européen de Karaté Kyokushin-Kan

  • PDF
  • Imprimer
  • Envoyer

http://www.kyokushinkan.org/2010EUT/eutj.htm

3ème Open tournoi européen de
Karaté Kyokushin-Kan

23 Octobre 2010, Varna, Bulgarie

RESULTATS OFFICIEL KUMITE

Hommes Kumite - 70 kg

1

Astemir Beslaneev

ロシア La Russie

2

Khizirkhazi Khasuev

ロシア La Russie

3

Ruslan Ilyasov

ロシア La Russie

3

Evgeny Mamro

ロシア La Russie

5

Mikheil Tsiklauri

グルジア Géorgie

6

Sergii Bondarenko

ウクライナ Ukraine

7

Ivan Komanov

ブルガリア Bulgarie

8

Lasha Khachapuridze

グルジア Géorgie

Hommes Kumite - 80 kg

1

Shamsudin Abduras hidov

ロシア La Russie

2

Sergei Chmunevich

ロシア La Russie

3

Alexey Mezhevtsov

ロシア La Russie

3

Saypudin Dzhavatkh anov

ロシア La Russie

5

George Gulisashvili

グルジア Géorgie

6

Emil Dzhafarov

ロシア La Russie

7

Ivan Komanov

ブルガリア Bulgarie

8

Milush Draganov

ブルガリア Bulgarie

Hommes Kumite - 90 kg

1

Magomed Mitsaev

ロシア La Russie

2

Arsen Khachatryan

ロシア La Russie

3

Kiril Prokhorov

ロシア La Russie

3

Emzari Niktasadze

グルジア Géorgie

5

Przemislaw Luczak

ポーランド La Pologne

6

Suliman Kosumov

ロシア La Russie

7

Denislav Kyuchukov

ブルガリア Bulgarie

8

Emanuel Pero Lebo

オーストリア L'Autriche

Hommes Kumite + 90 kg

1

Andrey Vidyulin

ロシア La Russie

2

Timur Gastashev

ロシア La Russie

3

Dmitry Saveliev

ロシア La Russie

3

Aleksey Gorokhov

ロシア La Russie

5

Andemir Kogotyzhev

ロシア La Russie

6

Givi Karkalaia

グルジア Géorgie

7

Petar Martinov

ブルガリア Bulgarie

8

Yordan Yanev

ブルガリア Bulgarie

Hommes Prix du meilleur combattant

SERGEY CHMUNEVICH - ロシア - Russie

Hommes Prix de la meilleure casse

TIMUR GASTASHEV- ロシア -Russie 21 planches

 

Femmes Kumite - 55 kg

1

Aneliya Asenova

ブルガリア Bulgarie

2

Stanislava Boycheva

ブルガリア Bulgarie

3

Nazife Bekir

ブルガリア Bulgarie

3

Maria Lepina

ロシア La Russie

5

Aleksandra Moszynska

ポーランド La Pologne

6

Meruyert Nauryzbaeva

カザフスタン Kazakhstan

7

Yunona Sedrakyan

ロシア La Russie

8

Natallia Seliukova

ベラルーシ Belarus

Femmes Kumite -65 kg

1

Daria Serezhenko

ロシア La Russie

2

Svetlana Tuchkova

ロシア La Russie

3

Aleksandra Butusov

ロシア La Russie

3

Anna Badmaeva

ロシア La Russie

5

Vladimira Gospodinova

ブルガリア Bulgarie

6

Nadezhda Petrova

ブルガリア Bulgarie

7

Mira Bekzhanova

カザフスタン Kazakhstan

8

Kamila Sakupova

カザフスタン Kazakhstan

Femmes Kumite +65 kg

1

Maria Panova

ロシア La Russie

2

Tatiana Gendik

ロシア La Russie

3

Elena Gurina

ロシア La Russie

3

Saniya Segizbayeva

カザフスタン Kazakhstan

5

Sylwia Reichel

ポーランド La Pologne

6

Aleksandra Marinova

ブルガリア Bulgarie

7

Anastasia Simacheva

ロシア La Russie

8

Aida Zamzina

カザフスタン Kazakhstan

Femmes Prix de la Meilleure combattante

STANISLAVA BOYCHEVA - ブルガリア - Bulgarie

Femmes Prix de la meilleure casse

ALEXANDRA BUTUSOVA- ロシア -Russie 12 planches

RESULTATS OFFICIELS KATA

Hommes

1

Denis Troshin

ロシア La Russie

2

Mikhail Grachev

ロシア La Russie

3

Shokan Kassym

カザフスタン Kazakhstan

4

Andriy Shchigolov

ウクライナ Ukraine

5

Krzysztof Kornacki

ポーランド La Pologne

6

Florent Bohler

フランス France

7

Stephan Esparon

フランス France

8

Ajredin Ajeri

セルビア La Serbie

Femmes

1

Irina Skovorodnikov

ロシア La Russie

2

Lyobov Miloserdova

ロシア La Russie

3

Agnieszka Kozar

ポーランド La Pologne

4

Aneliya Asenova

ブルガリア Bulgarie

5

Vladimira Gospodinova

ブルガリア Bulgarie

6

Aleksandra Marinova

ブルガリア Bulgarie

7

Nazife Bekir

ブルガリア Bulgarie

8

Nadezhda Petrova

ブルガリア Bulgarie

Participants

121

Nombres de pays

16

Spectateurs

2000

Meilleur equipe

ロシア La Russie

Organisateur

Bulgarie Kyokushin Karaté Karaté Fédération

 

 

COORDONNEES

ADRESSE : 3 bis rue Billaudel, 33150 Cenon (bas)

E-MAIL : contact@kyokushinkan.fr

TEL : 06 26 42 31 01

FEDERATIONS

Notre école est affiliée aux fédérations nationales et internationales suivantes